Народные приметы в этот день и что категорически запрещено делать

В воскресенье, 6 ноября в православной церкви чтут память мученицы Синклитикии – она происходила из знатного рода, но на все предложения руки и сердца отвечала отказом, посвятив себя Господу. После того, как она отказала правителю Аравии, он унизил ее, после чего лишил жизни, рассказывает "Стена".

Церковне свято. Фото: скріншот YouTube-відео

Народные приметы и запреты 6 ноября

  • В этот день разбить тарелку – в следующем году потеряете кого-то из родных.
  • Сегодня разбить зеркало – стоит ждать несчастья.
  • 6 ноября выпал снег – впереди снежная, но при этом теплая зима.
  • Вороны собираются в стаи – скоро нагрянет снегопад.

Сегодня запрещено принимать какие-либо подарки от противоположного пола. Также в этот день можно очень легко приворожить кого-либо. Следует соблюдать повышенную осторожность с хрупкими предметами – если разбить что-либо, то не получится избежать несчастья.

В этот день наши предки устраивали женские посиделки – Светцы, название которых берет свое начало от слова "свет". Девушки в это время общались и обучались рукоделию, однако при этом было категорически запрещено знакомиться с новыми людьми, что считалось очень плохой приметой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.