Украинцев предупредили об опасных метеорологических явлениях до конца дня

Погода преподносит украинцам немало неприятных "сюрпризов" в последние дни, и сегодня, 5 ноября всех жителей и гостей Киева предупредили об опасных метеорологических явлениях.

Киев. Фото: autocentre.ua

На страничке Укргидрометцентра в Facebook сообщили, что до конца дня в столице сохранится туман, дальность видимости составит около 200 – 500 метров. По этой причине был объявлен I уровень опасности (желтый).

Стоит помнить, что в тумане скорость реакции у водителей снижается, сложно принимать быстрое правильное решение, без возможности оценить ситуацию на дороге. Иногда водители не учитывают этот факт, когда выбирают скорость движения на дороге.

Также не стоит пренебрегать включением фар в тумане, чтобы обеспечить безопасность другим участникам движения. Выезжая на дорогу в туман, выбирайте такую скорость движения, которая позволит быстро среагировать на возникшие нюансы на дороге.

Низкая видимость также может привести к аварийным ситуациям, поэтому рекомендуется соблюдать несколько простых и эффективных правил. Они помогут уберечь как себя, так и других участников движения:

  • Соблюдайте дистанцию между автомобилями.
  • Во время движения не рекомендуется совершать резкие маневры.
  • Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам.
  • Учитывайте предупреждения всех экстренных служб.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.