На территории Польши начались масштабные военные учения

Рашистские "вояки" очень любят рассказывать на каждом углу, какие они "непобедимые", однако события в Украине дали понять всему миру, что они – всего лишь кучка мародеров и алкоголиков. В то же время в Польше решили показать, что такое настоящая армия.

Военные учения. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в Польше начались военные учения стран Вышеградской четвёрки, которые продлятся до 9 ноября. В них примут участие почти 2 тысячи военнослужащих из Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Великобритании и США, а также 300 единиц техники.

Данные учения проводятся с целью улучшить совместимость войск, а также проверить их способность планировать, организовывать и проводить различные тактические операции во взаимодействии с союзными силами.

В Польше отметили, что будут отрабатываться разные сценарии: проведение маневренной обороны, форсирование водной преграды, проведение ликвидации химического загрязнения, проверку процедур вызова огня артиллерии, медицинской эвакуации, интегрированное тушение пожара.

Помимо этого, задачи будут выполняться и в ночное время, при этом учения будут иметь другой характер и сценарий – будут учитываться опыт и уроки, которые получены в рамках войны в Украине. В них принимают участие преимущественно бронетанковые и механизированные подразделения Сухопутных войск, но также задействованы и артиллеристы, саперы, химики, зенитчики, разведчики.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.