В Сети показали просто невероятный проект на базе ЗАЗ и Porsche

Запорожцы и по сей день остаются популярными среди автолюбителей, а некоторые мастера создают на их базе просто невероятные проекты. Один из таких показали на канале autolemberg в TikTok – старенький ЗАЗ-968 скрестили с Porsche 911.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На кадрах сразу же показали "доноров" для проекта – кузов от Запорожца и совершенно целый Porsche. Мастера принялись нещадно резать кузов ЗАЗ и полностью сняли все внешние элементы "немца", после чего кузов последнего также избавили от нескольких "лишних" деталей, чтобы габариты соответствовали 968-му.

Ширина кузова Porsche оказалась гораздо шире Запорожца, поэтому мастера попросту разрезали "старичка" вдоль пополам и таким образом установили на кузов 911, оставив посредине широкий просвет. Все недостающие элементы собирали из кусков металла, и в результате получился новый цельный кузов, который схож с 968, не учитывая габариты.

Специалистам пришлось немало потрудиться, чтобы устранить все недостатки "скрещивания" двух автомобилей, но результат превзошел все ожидания – к покраске был готов просто идеальный ЗАЗ-Porsche. Кузов сделали насыщенным зеленым, установили классическую оптику и новые стекла большего размера.

Автомобиль превратился почти в точную копию ЗАЗ-968, но с увеличенными габаритами. Более широкий кузов, необычная его "посадка" и колеса большего диаметра как бы намекают, что это необычный Запорожец, но все же все внешние элементы схожи с классическим советским авто.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.