Президент Украины обратился к народу на 254-й день полномасштабной войны

4 октября в Украине отмечали День железнодорожника. Президент поздравил работников и работниц "Украинской железной дороги", вручил им государственные награды. Эти профессионалы стали весомой частью движения всего народа к победе в войне. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В течение дня во многих регионах снова была воздушная тревога. Украинские защитники сбили 10 дронов-камикадзе врага. Спасибо нашим героям!

На южном направлении украинские военные очень активно и точно уничтожают военную технику России. Наиболее жесткие бои продолжаются в Донецкой области. Владимир Зеленский отметил, что мы удерживаем позиции. В то же время, добавил президент, на том направлении россия потеряла уже больше людей и боеприпасов, чем, наверное, за две Чеченские войны.

Реальные потери русские пропагандисты скрывают от общества. Более того, они говорят, что якобы мобилизацию уже выполнили, хотя на самом деле продолжат собирать людей на гибель.

"Когда кто-то думает о переговорах, он не ищет, как обмануть всех вокруг, чтобы отправить еще десятки или сотни тысяч людей в мясорубку — мобилизованных или в виде наемников", — подчеркнул президент Украины.

Соединенные Штаты Америки объявили об очередном пакете военной помощи для Украины. Это бронетехника, которая будет необходима нам на фронте. Украинцы благодарны Конгрессу США, президенту Байдену и всему американскому народу за поддержку.

Также о пакете помощи объявили Нидерланды. Это тоже усиление наших танковых подразделений. Украина также активно работает над вопросом ПВО, чтобы защитить лучшее наше небо.

"Мы помним о каждом уголке нашей страны. Мы освободим все наши города и села, что бы ни планировали оккупанты для продолжения своего пребывания на украинской земле. Украина будет свободной. И вся наша граница будет восстановлена ​​- как на земле, так и на море." Как на востоке, так и на юге», – сказал гарант.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что полицейские рассказали, какие правила для водителей будут действовать во время блэкаута, как не получить штраф.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали свежую статистику потерь российских кафиров, на концерте кобзона аншлаг.

Кроме того, мэр столицы Виталий Кличко рассказал о кризисной ситуации с электроэнергией после обстрелов россиян.