Народные депутаты проголосовали за очень важный законопроект

Вот уже более восьми месяцев продолжается война с российскими оккупантами, и некоторые защитники Украины находятся на фронте с первого дня полномасштабного вторжения.

Солдат ВСУ. Фото: Facebook

Теперь же у них появилась возможность получить отпуск и повидаться со своими родными и близкими, благодаря принятому нардепами закону. В частности, речь идет о документе под №8081 касательно предоставления военнослужащим отпусков во время действия военного положения, который в парламенте приняли за основу.

Голоса "За" отдали 330 народных депутатов. Законопроект предусматривает возможность предоставления военнослужащим во время действия военного положения отпуска с сохранением денежного обеспечения продолжительностью не более 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда в пределах Украины к месту проведения отпуска и обратно, но не более двух суток в один конец.

Напомним, что военное положение и мобилизацию в Украине продлили до 21 ноября. Если к этому сроку ВСУ не одержит Победу над русней, тогда руководство страны снова продлит и призыв в армию.

Прогнозируется, что мобилизационные мероприятия и дальше будут проводиться по стране, так как это сейчас необходимость. Пока идет война, украинская армия должна иметь достаточно сил не только для обороны, но и наступления, чтобы иметь возможность освободить наши земли.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентов Киевстар, Vodafone, lifecel предупредили об отсутствии связи и интернета - что делать.

Также мы писали, что украинцы, которые получили временные визы в Евросоюзе и уехали домой, могут вернуться в ЕС до наступления зимы.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.