Как можно эффективно бороться с плесенью в квартире.

В холодное время года многие жалуются на то, что дома может образовываться конденсат. На самом же деле это действительно серьезная проблема, которая может привести к плесени или даже заболеваниям жителей. Ведущий инженер Hometree Марк Роланд рассказал, как можно с этим бороться, передает НВ.

Плесень. Фото: YouTube, скрин

Важно обогревать каждую комнату квартиры. Благодаря этому можно значительно снизить уровень накопления влаги. Эксперт также объяснил, что холод в одной комнате и тепло в другой одновременно как раз часто приводят к тому, что в доме появляется плесень.

Проветривать комнаты нужно каждый день хотя бы на 10-15 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы выпустить влажный воздух. Дело в том, что отопление в течение всей зимы может приводить к появлению конденсата. Особенно в случаях, когда в квартире плохая вентиляция.

Также важно регулировать температуру обогрева. К примеру, если отопление включается очень сильно, а затем внезапно его выключают, то влажный воздух накапливается еще больше. Это связано с резкими перепадами температуры.

"Постарайтесь постепенно регулировать температуру вашего отопления на пару градусов каждые полчаса", – посоветовал эксперт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена в ПФУ объяснили, в каких случаях могут отказать гражданину в оформлении пенсии.

Также сообщалось, что представители правительства рассказали, сколько средств уже получили украинцы в качестве социальной помощи.

Кроме того, синоптики рассказали, какой будет погода зимой, ждать ли украинцам снегопады и сильные морозы.