Украинцев предупредили, в каких областях сегодня будут отключать электричество

Из-за постоянных вражеских обстрелов энергетической инфраструктуры Украины, в нескольких областях страны вынуждены временно отключать электричество, дабы таким образом не только сэкономить и снизить нагрузку на энергосистемы, но и дать возможность энергетикам как можно быстрее устранить неполадки, чтоб потом у людей в домах был свет. В каких областях на сегодня будет отключение, стало известно с материала, опубликованного на официальном сайте Укрэнерго.

Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что для поддержки стабильной работы энергосистемы, Диспетчерский центр "Укрэнерго" вынужден ввести временное контролированное ограничение потребления электроэнергии в Харьковской, Полтавской, Сумской областях. А вот самый большой объем ограничения будет применен в Киеве и Киевской области, а еще в Черниговской, Черкасской, Житомирской областях.

Это значительно поможет снизить нагрузку на электросети и даст энергетикам время для ремонта поврежденного террористическими атаками оборудования.

Поэтому украинцам порекомендовали держать телефоны заряженными и передать информацию тем, кто не пользуется соцсетями. Важно помнить, что ваше экономное энергопотребление может помочь избежать принудительных отключений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что премьер Шмыгаль предупредил всех украинцев – можем остаться без зарплат и пенсий.

Также сообщалось, что стало известно, сколько российской военной техники ВСУ уничтожили всего за неделю.

Кроме того, украинцев призывают экономить не только электроэнергию, но и тепло и газ.