Анита Луценко высказала свое мнение по поводу лишнего веса у детей и подростков

Самый популярный тренер-мотиватор Украины, эксперт по похудению, а также тренер и телеведущая проекта "Зважені та щасливі" Анита Луценко активно ведет свой аккаунт в сети Instagram. Совсем недавно знаменитость подняла актуальную в наше время тему о лишнем весе детей и подростков и посвятила ей свой пост.

Анита Луценко. Фото: скриншот YouTube-видео

В своей публикации Анита выразила свое мнение насчет лишнего весе подростков и детей. Она считает, что дети копируют взрослых, и если они не могут наладить свой режим питания, то ожидать другого от ребенка не стоит. Например, если нет четкости и разделения на завтрак, обед и ужин, в рационе нет ограничения в сладостях, а мама то сидит на кефире, то наедается, дети, соответственно, тоже так будут себя вести.

Также Анита рассказала об очень важных моментах в жизни детей. Она сообщила, что детям нужно больше калорий, чем взрослым и их важно целенаправленно с раннего детства приучать к разнообразию в продуктах, то есть, если ребенку не понравилось сразу брокколи, то надо давать ему его до тех пор, пока он не привыкнет к продукту. Кроме того, не стоит из сладостей делать радость встречи или давать их как поощрение. Очень важно ребенку развиваться и физически. Например, групповые кружки развивают ребенка не только физически, но и приучают его работать в команде. И если ребенок упорно не хочет заниматься, то надо родителям надо проявить твердость характера и заставить его ходить на занятия.

Также Анита привела пример своей семьи. Ее дочь Мия знает, что сладость – это десерт, который она сможет съесть только после основного приема пищи. Поэтому она понятия не имеет, как это – съесть вкусняшку отдельно от еды.

Завершая свою публикацию, Анита дала совет подписчикам, у кого есть дети. Она рекомендовала стать примером для своего ребенка, хотя менять себя очень сложно. Однако, прежде чем что-то требовать от своего чада, надо, прежде всего, изменить себя.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актриса Ксения Мишина восхитила фанатов шикарной фигурой, а также поделилась секретом.

Также наш портал сообщал о том, что певица Тина Кароль в смелом наряде с откровенным декольте показала, что такое желание.

Кроме того, стало известно, как расслабляется в постели фигуристая ведущая Анфиса Чехова.