Эксперты рассказали, работая по какой специальности, можно получать почти 4 тысячи гривен/ежедневно

То, что водитель, занимающийся частным извозом в Киеве, при условии занятости от 10 до 12 часов в день, в состоянии заработать за одну неделю средний официальный доход по стране, но есть некоторые нюансы, о которых стоит знать потенциальным таксистам, следует из данных поиска по странице онлайн-сервиса, помогающего отыскать нужную вакансию, "Work.UA".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

На данный момент в нашей стране есть как минимум несколько компаний-агрегаторов услуг, подключившись к которым, таксисты могут выйти на маршрут в любое удобное время суток, но если работать не по 10-12 часов, а только по 8, о слишком высоких заработках лучше забыть. Например, средняя заработная плата таксиста в столице Украины, колеблется в районе 21 тысячи гривен/ежемесячно, что выше средней зарплаты по стране, но это только в том случае, если трудиться более стандартного рабочего дня в 8 часов.

Кроме того, высокие суммы дохода возможны, если пойти на риск, и использовать не одно, а три/четыре приложения, что гарантирует обход так называемых "простоев", и, соответственно, постоянную занятость, но если подобная хитрость будет обнаружена, вполне вероятно - агрегаторы попросту заблокируют и машину, и номер телефона, поскольку в правилах сервисов ясно указано - один водитель, одна машина, один агрегатор.

Такси. Фото: скриншот YouTube

Таким образом, не используя сразу несколько приложений, и проработав около 12 часов, водитель может заработать "грязными" от 2,2 тысячи до 4 тысяч гривен/ежедневно, из которых следует сразу "вычесть" стоимость топлива(даже с установленным ГБО, заправка обойдется в 800 гривен/ежесуточно)и отнять определенную сумму на амортизацию автомобиля(ремонт). В итоге вышеописанные затраты составят около 75 процентов заработка, и по этой причине, таксисты предпочитают работать практически без выходных, манипулировать службами агрегаторами, что позволяет зарабатывать "чистыми" от 35 тысяч до 38 тысяч гривен/ежемесячно.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине смогли, на время, приостановить постоянно растущую стоимость подсолнечного масла.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине хотят ввести акцизный сбор на обычную сладкую газированную воду.

А до этого наш портал уведомлял о том, кому из украинцев повысили размер пенсионных выплат уже в декабре 2022-го года.