Польская армия в полной боевой готовности

На границе Польши и Беларуси продолжает накаляться ситуация. Мигранты начали штурм границы, а польские силовики находятся в полной боевой готовности и стягивает водометы, чтобы урегулировать ситуацию. Об этом информирует telegram-канал The Village Беларусь.

Граница Польши и Беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

В понедельник, 15 ноября большая толпа мигрантов штурмовала КПП "Брузги" на границе с Польшей. Сотни людей в сопровождении белорусских силовиков начали прорывать пограничный забор. При этом с белоруской стороны были слышны выстрелы. В свою очередь польские правоохранители стянули к месту штурма водометы, чтобы урегулировать ситуацию.

На границе находится польская армия. Военные в полной боевой готовности и готовы к любому развитию ситуации. Это в своем telegram-канале подтвердил и украинский нардеп Алексей Гончаренко, опубликовав видео, на котором виден вертолет и военные автомобили. Политик подчеркнул, что, то что происходит это, по сути, начало войны.

Скриншот telegram

В то же время к ухудшению ситуации на границе готовится и Украина. Секретарь СНБО Алексей Данилов по поручению главы государства Владимира Зеленского провел завещание, на котором обсуждались дополнительные меры по защите государственной границы в случае, если мигранты пойдут штурмом, как и на польской границе.

По заявлению ГСЧС в пяти приграничных регионах в полной готовности находится больше 5,5 тысячи человек, а также 700 единиц техники. Государство держит под усиленным контролем ситуацию на украиснко-белорусской границе, и в случае наплыва мигрантов все службы готовы действовать.


Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что на польско-белорусской границе произошло новое обострение.

Также наш портал информировал, что в Германии открыли двери для украинских заробитчан - кому готовы платить большее 100 тысяч в месяц.

Напомним, что ПриватБанк запустил новый сервис, который оценят заробитчане.