Все, что необходимо знать на эту субботу, 13 ноября

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Первый снег. Фото: скриншот YouTube-видео.

Заметать будет всю Украину: названа точная дата, когда пойдет первый снег и ударят серьезные морозы

Снег. Фото: Стена

В Украине продолжает опускаться температура воздуха. Во многих регионах уже были сильные заморозки. Теперь же многие жители страны задаются вопросом, будет ли в этом году снег. Известный метеоролог Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, стоит ли ждать сугробов.

Водителей прижмут штрафами еще крепче: в МВД заявили о более, чем 2 000 камер на дорогах и работе авто-"фантомов"

Камера автофиксации. Фото: скриншот Youtube-видео

Министерство внутренних закупит 2 тысячи камер автоматической видеофиксации, которые будут регистрировать все несоблюдения правил дорожного движения, а на автотрассах Украины появятся специальные автомобили, так называемые "фантомы", без нанесенных опознавательных знаков МВД, и такие автотранспортные средства станут скрытно перемещаться, фиксируя все правонарушения.

С 22 ноября и с 1 декабря: в Киевстар предупредили о двойном повышении цен на популярные тарифы

Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Один из крупнейших мобильных операторов Украины "Киевстар" анонсировал двойное повышение цен на популярные тарифы. Стоимость услуг планируют повысить в два этапа и оба состоятся уже в этом году. Первый запланирован на 22 ноября, а второй на 1 декабря. Какие именно услуги вырастут в цене и сколько придется платить абонентам, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Копеечные доплаты: новое повышение пенсий украинцев не обрадует - названы суммы

Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео

В правительстве активно работают над тем, чтобы благосостояние украинских пенсионеров улучшалось, поэтому выплаты ежегодно постепенно повышают. В 2022 не станет исключением. Пенсионерам светят новые доплаты, но кто-то получит достойные суммы, а кто-то копеечные. Об этом свидетельствует проект бюджета на следующий год, который уже утвержден Кабмином.