В "УЗ" анонсировали концептуальную модель нового плацкартного вагона, разделенного на капсульные места

То, что в национальной железнодорожной компании ведут тщательную подготовку к введению глобальных инновационных решений, касающихся пассажирских вагонов, в соответствии с программой "Большая стройка", запущенной по инициативе Владимира Зеленского, и уже со следующего года, разработка новых версий вагонов будет успешно завершена на "Днепровском заводе по ремонту и строительству пассажирских вагонов", на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба "Укрзализныци".

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в вагонах разместят 52 идентичных места с полочками(увеличенными до длины в 1,92 метра и ширины в 0,71 метра), и каждый путешествующий украинец получит в свое распоряжение столик, небольшую панель управления освещениям(с ночной подсветкой), личный светильник для чтения и розетку с USB-разъемом. Намечается, что подобные улучшения позволят пассажирам получить расширенное личное пространство, и если отгородиться специальными шторками, это добавит исключительного комфорта и конфиденциальности. Кроме того, в планах "УЗ" еще и желание освежить "капсулы" современными интерактивными панелями, которые дадут возможность просматривать любую понадобившуюся информацию или просто выбрать развлечение из огромного перечня интересного контента.

Также, при сборке вагонов были использованы усиленные каркасные перегородки из качественного металла, потолок сделан из материалов, стойких к возгоранию, и оборудован встроенными энергосберегающими светильниками на светодиодах.

Помимо всего вышеописанного, "Укрзализныця" может еще и установить современную систему климатического контроля(с индивидуальным управлением), экологически чистые санузлы, заменить электрооборудование на отвечающее существующим тенденциям, подновить отопление, водопровод и различное сервисное оборудование.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что народный синоптик поведал, какие погодные условия ожидать украинцам до самого завершения текущего года.

Также ранее мы сообщали о том, что подготовили звезды всем знакам Зодиака в субботу, 13-го ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, чем лучше не заниматься в пятницу, 12-го ноября, по причине большого христианского праздника.