Спасатели опубликовали предупреждение на 6 ноября

Погода в Украине пока хоть и радует теплой погодой, но в последние дни ситуация стала меняться — циклон принес осадки. Спасатели ГСЧС предупредили о еще одном опасном погодном явлении — тумане.

Туман. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что ночью и утром субботы, 6 ноября в южных и юго-восточных областях ожидается это природное явление. В это время видимость будет составлять лишь 200-500 м. По этой причине спасатели объявили первый уровень опасности и призывают водителей быть осторожными на дорогах.

Туман возникает из-за перепада ночных и дневных температур, поэтому жителей данных областей ждет днем комфортная погода.

С особым вниманием следите за дорогой, ведь из-за тумана может возникнуть неприятная ситуация на дороге. То же самое касается пешеходов, им не стоит переходить дорогу в неположенном месте.

В целом, как прогнозировали синоптики Украинского гидрометцентра в начале недели, с четверга, 4 ноября температура на улице стала повышаться.

Но вот на выходных, особенно в субботу, 6 ноября температура по стране в среднем будет составлять +9...+13.

Теплее всего будет в южных областях, где в течение дня обещают от +16 до +18. Синоптики не обещают осадков, поэтому день будет идеальным для отдыха.

А вот в северных и восточных областях обещают дожди. Прохладнее всего будет в северных областях — от +9 до +11, а на Востоке Украины в среднем обещают +12...+15.

В западных, центральных и южных областях синоптики не прогнозируют осадки, а погода должна быть солнечной. Поэтому, выходной день должен большинство украинцев все же порадовать хорошей погодой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водители, имеющие долги за нарушение ПДД, могут лишиться транспортного средства и вернуть его потом уже не смогут Украинцам напомнили о нововведениях.

Также мы писали, что зима может прийти в Украину уже через считанные дни, синоптики спрогнозировали, когда выпадет снег.

Напоминаем, что с 1 ноября в Украине заработали новые ПДД, изменения коснулись водителей, пешеходов и велосипедистов. Как выглядят новые дорожные знаки и что еще нового ввели чиновники.