В Украине отменили социальную помощь на оплату коммунальных услуг тысячам семей

О том, что в этом году, под тщательные проверки попало около 200 тысяч домовладений, ранее получавших субсидии, а теперь его утратившим, но существуют определенные условия, при выполнении которых, выплаты соцпомощи от государства могут возобновить, на свой официальной странице в социальной сети Facebook, информирует Министерство социальной политики Украины.

Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Замглавы социального ведомства, Виталий Музыченко, полагает, что среднем, субсидианты выкладывают почти 98 процентов средств, из своих совокупных доходов на всех членов семьи, в то время, как обычные украинцы, выплачивают ненамного меньше - от 87 до 88 процентов от всех поступлений.

Отметим, что чаще всего, социальную помощь отменяют, если выясняется, что соискателя субсидии есть несколько депозитов, на сумме более 100 тысяч гривен, а так же два или более объектов жилой недвижимости во владении. Поимо этого, воспрепятствовать в получении субсидии могут трудоспособные члены семьи, годами получающие пособие по безработице или аналогичную помощь.

Оформление субсидий. Фото: скриншот YouTube

Стоит напомнить о том что методы проверки субсидиантов максимально автоматизировали, с использованием всей доступной информации, внесенной в государственные электронны реестры.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что социальная помощь на оплату коммунальных услуг в областях, попавших в "красную" зону станут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в этом ноябре украинцам пригодятся пуховики и зонтики, если верить прогнозам синоптиков.