Все, что необходимо знать на этот понедельник, 25 октября

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Украинцам начнут по-новому начислять субсидии: что изменится и кого коснется

Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.

То, что жителям регионов Украины, попавшим в "красную" зону карантина, существенно увеличат суммы социальной помощи для оплаты "коммуналки" на 50 процентов, на своем официальном сайте, информирует Минсоцполитики Украины.

Уже в декабре украинцам солидно повысят пенсии: кто будет получать на 800 гривен больше

Деньги. Фото: YouTube, скрин

В Украине, согласно уже утвержденному плану, до конца текущего года, ожидается сразу несколько перерасчетов размера пенсий, и, в результате, выплаты украинцев существенно возрастут. Такой информацией поделились в Министерстве социальной политики.

Украинцам отменили важную льготу: у кого платежки вырастут вдвое

Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео

Пока погода радовала теплом, но в жилищах украинцев все равно холодно. Кто-то уже с теплыми батареями еще с 11 октября, а другим приходится пользоваться обогревателями. Почти 600 тысяч украинцев, ранее получавшие льготу от государства, зимой будут вынуждены платить за коммунальные услуги вдвое больше. Все из-за решения Кабмина, которое вступило в силу с 1 октября текущего года.

Внимательнее на дорогах: в Украине вступят в силу новые ПДД - что изменилось

Дорога. Фото: скриншот Youtube-видео

С 1 ноября в Украине вступают новые правила ПДД. Внимательными на дорогах нужно быть не только автомобилистам, но и пешеходам, а также велосипедистам. В частности, изменятся дорожные знаки и это далеко не все. Полный перечен изменений указан в постановлении Кабмина.