Какую погоду ожидать в Украине в понедельник, 18-го октября

То, что в нашей стране возможны незначительные осадки, но только в определенных областях, где будет ветрено, а в каких регионах сохранится солнечные, но по-прежнему холодные погодные условия, можно рассмотреть на метеорологической карте, опубликованной Украинским гидрометцентром.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, метеоусловия понедельника не порадуют украинцев, живущих в западных и северных регионах: здесь в дневное время прольются небольшие дожди, и будут заметны малоприятные порывы ветра, силой от 3 до 8 метров в секунду: осадки прогнозируют надо Львовом, Стрыем, Дрогобычем, Каменко-Бугской, Бродами, Тернополем, Луцком, Ровно, Житомиром, Черниговом и рядом других населенных пунктов. При этом, в остальной части нашей страны вероятна ясная, но довольно прохладная погода, за исключением запада - здесь слегка облачно.

Средние дневные температурные показатели по Украине - в пределах от + 9 до + 16 градусов по Цельсию: в южной части - от + 13 до + 16 градусов по Цельсию, в восточной - от + 10 до + 14 градусов по Цельсию, в центральной - от + 10 до + 12 градусов по Цельсию, в северной - от + 9 до + 12 градусов по Цельсию и в западных регионах - от + 10 до + 12 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины, в первый рабочий день недели - аналогичные солнечные погодные условия, без всякого дождя. Отметки на термометрах в Киеве не поднимутся выше + 11 градусов по Цельсию, а к ночи еще и значительно похолодает - температура упадет до + 4...+ 6 градусов по Цельсию. Кроме того, ночь ожидается достаточно неспокойная - скорость ветра составит от 8 до 10 метров в секунду.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в нашей стране к 2023-му году обещают ввести накопительную пенсионную систему - какие взносы, и кому, надо будет обязательно платить, и кто не получит второй пенсии.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине начинаются штрафовать за злостные нарушения карантинных ограничений.

А до этого наш портал уведомлял о том, что до завершения текущего года, в Украине еще несколько раз увеличат размер пенсионных выплат.