Военнослужащим нашей страны выплатят денежные поощрения, но при выполнении некоторых условий

То, что в ВСУ решили оригинально отметить "День защитников и защитниц Украины", выпавший на этот четверг, 14-е октября, и премировать определенный личный состав суммой более нескольких тысяч гривен, ссылаясь на распоряжение главы Министерства обороны Украины Андрея Тарана, пишет "АрмияInform".

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, на выплаты в размере 2,5 тысячи гривен могут рассчитывать те военнослужащие, у которых отсутствуют неснятые дисциплинарные взыскания(за исключением тех, кто находится на срочной военной службе и курсантов, не проходивших военную службу).

Отметим, что в Верховной Раде Украины одобрили законопроект, вносящий поправки в ЗУ "О Госбюджете Украины на 2021-й год", которым предусматривается поднятие сумм расходов Министерства обороны, касающихся фонда денежного обеспечения, что должно покрыть возникшие задолженности по единоразовым дополнительным видам денежного обеспечения военнослужащих. Впрочем, есть и оговорка: средства будут выделены только после того, как изменения подпишет Президент Владимир Зеленский.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, что 11-го октября, было решено увеличить минимальный размер пенсий, до 7,8 тысячи гривен, для нетрудоспособных родителей, жены или мужа защитника, погибшего при проведении АТО/ООС, и уже в 2022-м году, такое повышенное пенсионное пособие, смогут получить более 2 тысяч граждан. Также, эта адресная доплата к пенсионным выплатам, будет предоставляться вне зависимости от того, есть ли аналогичные надбавки у прочих членов семьи.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что число заболевших коронавирусом в Украине за последние сутки, почти достигло 19 тысяч человек.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи рассказали, ожидает все знаки Зодиака в пятницу, 15-го октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие отличные авто можно приобрести в Украине всего за 80 тысяч гривен.