Какую погоду ждать украинцам в третий рабочий день этой недели, 13-го октября

Метеоусловия в Украине, выпавшие на эту среду, будут отличаться существенным похолоданием, штормовыми порывами ветра и регулярно идущим дождем, о чем на своей странице в Facebook, предупреждает популярный блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, малоприятные погодные условия будут вызваны тем, что в нашу страну, с юго-западного направления, все же придет обещанный циклон, а антициклон, до этого доминирующий над Украиной, сдвинется к северо-востоку.

Таким образом, обильные ливни пройдут над Крымским полуостровом, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областями. Кроме того, аналогичная непогода ожидает и жителей Закарпатской, и частично Одесской областей, а в Карпатах, как уже стало привычным - снег.

Впрочем, в Винницкой, Черниговской, Киевской и Житомирской областях никаких осадков, но небо будет затянуто плотными облаками. При этом, в большинстве регионов - существенное похолодание, а температурные показатели станут колебаться от + 8 до + 12 градусов по Цельсию, и теплее всего - в Запорожской области - от + 13 до + 18 градусов по Цельсию, без дождя, но с сильным ветром.

А вот киевляне в эту среду, 13-го октября, увидят типичную осеннюю облачность, довольно густые облака, а об осадках затруднительно что-то уверенно написать, но можно утверждать с точностью: в темное время суток - от + 4 до + 7 градусов по Цельсию, а днем - от + 9 до + 11 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, кто из украинских пенсионеров будет получать по 7 800 гривен.

Также ранее мы сообщали о том, в каких областях Украины существует повышенный уровень пожарной опасности.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему в Кабмине решили не повышать размер реальной заработной платы для украинцев.