Спасатели Украины предупредили о неблагоприятных погодных условиях

О том, что в нескольких регионах нашей страны, из-за ясной сухой погоды, возник повышенный уровень пожарной опасности, на своей официальной странице, информирует пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

ГСЧС Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, речь идет о большинстве центральных, а также южных и восточных регионах, включая Киевскую и Тернопольскую области, и это показано на карте Украинского гидрометцентра. Именно в этой местности стоит предельно осторожно обращаться с открытым огнем на природе, и не только.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Напомним, что в западной части нашей страны, 12-го октября будет облачно, и во второй половине дня ожидаются осадки, которые не утихнут до наступления ночи. При этом, температура окружающего воздуха не прогреется выше + 11 градусов по Цельсию. При этом, в восточных областях ожидаются абсолютно противоположные погодные условия - сухо и солнечно, а отметки на термометрах будут колебаться от + 14 до + 16 градусов по Цельсию.

Кроме того, неблагоприятные метеоусловия затронут и часть северных областей: дожди прогнозируют в Винницкой и Житомирской областях, а отметки на термометрах покажут от + 10 до + 12 градусов по Цельсию, теплее все будет в южной части Украины, за исключением Одесской области везде будет ясно, с температурой от + 15 до + 17 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

На протяжении всего вторника, в столице Украины продержится сухая погода с переменной облачностью, а осадков вовсе не ожидается, и температура воздуха поднимется всего лишь до + 12 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, чего лучше не делать в большой праздник 12-го октября, приметы и запреты этого дня.

Также ранее мы сообщали о том, что в МОЗ Украины опубликовали данные о заболевших коронавирусом на 12-е октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинцев может не платить налог за земельный участок.