В ГСЧС проинформировали о неблагоприятных метеоусловиях

О том, что почти во всех регионах нашей страны, из-за негативной погоды, объявили о первом, "желтом" уровне опасности, и чем это вызвано, на своем аккаунте в соцсети Facebook, пишет Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, по информации, полученной от Укргидрометцентра, в ночь на 4-е октября, в нашей стране, за исключением западной части и некоторых южных областей, а с 5-го и 6-го октября, включая северные и центральные регионы, и с 6-го октября и в восточных, и большей части западных областей, ожидается промерзание почвенного покрова, с температурными показателями от 0 до + 5 градусов по Цельсию. Также, в ночь на понедельник, в столице Украины весьма вероятны заморозки, поскольку и в Киеве температура просядет до 0...+ 5 градусов по Цельсию.

Напомним, что погодные условия в нашей стране, в последний выходной день этой недели, будут сухими и солнечными, но температура окружающего воздуха, увы, не станет отличаться высокими значениями.

Например, в западной части Украины синоптики прогнозируют относительно комфортную погоду, с температурой от + 15 до + 19 градусов по Цельсию, а в восточных областях, в светлое время суток - от + 13 до + 16 градусов по Цельсию, без осадков, как и на западе. При этом, на севере тоже ожидается отсутствие дождя, и яркое солнце, а шкалы термометров покажут от + 12 до + 16 градусов по Цельсию. В южных областях будет чуть теплее - от + 15 до + 18 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что украинцам могут уменьшить размер пенсионных выплат, вместо долгожданного повышения.

Также ранее мы сообщали о том, какой религиозный праздник выпадает на это воскресенье, 3-е октября, обычаи, запреты и приметы этого дня.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в ГСЧС Украины предупредили о непогоде.