Эксперты назвали продукты, которые помогут лучше засыпать

Не секрет, что разные продукты питания могут так или иначе влиять на наш организм. Как оказалось, некоторые из них могут даже улучшить сон. Американские ученые провели исследования, в результате которых назвали список таких продуктов, передает информационный портал ukrhealth.

Сон. Фото: YouTube, скрин

Примечательно, что в список вошли разные продукты. Например, миндаль, яблоки, батат, индейка, клюква, мускатный орех. Согласно информации представителей Фонда сна, орехи могут помочь в борьбе с бессонницей за счет магния. Именно это вещество содержит в себе в достаточном количестве миндаль. Так что если есть проблемы со сном, можно добавить этот орех в свой рацион.

Дело в том, что магний приводит к тому, что организм быстрее успокаивается. Этот же минерал можно встретить также в салатах из осеннего козьего сыра. Специалисты пояснили, что в одной унции ореха человек получает примерно 20 процентов суточной нормы магния.

Помогут справиться с бессоницей еще и яблоки. Они содержат в себе необходимый для этого витамин С. Кроме того, эксперты отмечают, что этот фрукт может улучшить дыхание. Несомненно, правильное дыхание тоже имеет значение для сна. Поможет также и батат, который в народе часто называют "сладкой картошкой". Батат содержит в себе полезные минералы, позволяющие организму расслабиться. Кроме того, это отличный источник клетчатки.

Триптофан – аминокислота, которая дает организму состояние успокоения. Такое вещество содержит в себе мясо индейки. Это может улучшить сон взрослых, у которых есть нарушения сна.

Мускатный орех, которые многие любят использовать в качестве специи, тоже полезен в борьбе с бессонницей. Кроме того, он способен снизить артериальное давление, расслабить кровеносные сосуды и поднять настроение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что медики рассказали, какие продукты способны снизить уровень холестерина в крови, такая пища очень полезна для сердечно-сосудистой системы.

Также сообщалось, что диетолог рассказал об опасности горячего чая, что будет при неправильно употреблении популярного напитка.

Кроме того, специалисты рассказали, какие привычки приводят к преждевременной старости человека.