Стало известно, кто и сколько может заработать в Германии

В последние годы украинцы стали более активно выезжать из страны на заработки. Эта тенденция, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, сохраняется. На сайте по поиску работы rabota.ua указаны вакансии в Германии, каких специалистов ищут работодатели и сколько готовы платить ежемесячно.

Заробитчане. Фото: скриншот YouTube-видео

В среднем заработная плата для заробтичан в Германии стартует от 40 тыс. грн до 110 тыс. грн.

Список профессий, которые указаны в вакансиях:

  • Работники на склад пищевой продукции. Требуются как мужчины, так и женщины. Приветствуются и семейные пары, но возраст указан от 18 до 35 лет. Зарплата в месяц составляет 40-55 тыс. грн. Работа заключается в упаковке хлебо-булочных изделий в коробки.
  • Оператор-наладчик фрезерных и токарных станков. К таким работникам выдвигается главное требование - наличие опыта от 1 до 3-х лет. Платить таким специалистам готовы от 90 до 110 тыс. грн.
  • Забойщик либо мясник. Требование к кандидату - наличие диплома об образовании с квалификацией мясной промышленности. Например, технолог по производству мясных продуктов и прочее. Это обязательное условие. Желательно, чтобы сотрудник знал немецкий язык. Уровень зарплаты - 59 400 грн. в месяц.
  • Международный водитель с категорией Е. Должен иметь водительские права кат С+Е; наличие АДР. Возрастные ограничения - до 55 лет. Зарплата - 64 тыс. грн.
  • Разнорабочие. В час платят 8-9 евро, рабочий день - 8 часов, но могут быть переработки. За месяц можно заработать 50 тыс. грн или 1600 евро. Жилье работодатель предоставляет, ежемесячно оно стоит 250-300 евро. На работу привозят и оттуда забирают.
  • Медицинская сестра. Нужно уверенно владеть немецким языком на уровне B2/B1 или A2. Обязательное медицинское образование медсестры или медбрата или же другое медицинское, опыта работы. Заработать можно в районе от 42 до 56 тыс. грн.

Как видно, таким специалистам готовы платить приличные деньги. Главное, иметь опыт и немного владеть немецким языком.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Польше можно заработать до 80 тыс. грн в месяц, каких специалистов ищут.

Также мы писали, что Чехия может предложить украинцам более высокие зарплаты, чем в Польше и Германии, кому платят до 150 тыс. грн в месяц.

Напоминаем, что украинцев проинформировали, когда средняя зарплата в Украине превысит 17 500 грн.