Украинцам показали уникальный "Запорожец"

Многие автомобилисты любят не только современные кроссоверы, но и раритетные автомобили. Такой транспорт многие называют настоящими "капсулами времени". Так, в Киеве проводится фестиваль "OldCarLand 2021", где представляют раритетные модели. В этот раз, передает портал sud.ua, гостям фестиваля продемонстрировали необычный ЗАЗ-968А.

ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин

Известно, что модель, представленная на киевском фестивале, вышла с конвейера еще в 1973 году. Именно на ее основе мастера и создали уникальное транспортное средство, изменив в процессе некоторые детали. Основная фишка такого авто: у этого "Запорожца" нет ни крыши, ни дверей.

В салоне можно найти эмблемы ZAZ. Отмечается, что не обошлось и без фирменной эмблемы Tavria. В машине также установили специальный каркас безопасности. Такое приспособление направлено на защиту водителя и пассажира на случай, если автомобиль перевернется. На верхнюю трубчатую панель мастера решили установить осветительные прожектора.

Можно заметить и "кенгурятник" на этом "Запорожце". Этот элемент обычно используют для защиты кузова. В задней части автомобиля установили трубчатую накладку вместо привычного бампера. Изменили и водительское место: руль и кресла теперь оформлены в больше спортивном стиле. Появились также и круглые тахометры и спидометр. Не обошлось и без современного мультимедийного комплекса. Такого "Запорожца" точно многие не встречали. Выглядит авто довольно современно.

Запорожец без крыши. Фото: news-facts.com

Запорожец без крыши. Фото: news-facts.com

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали пять моделей автомобилей с самим экономным расходом топлива, очень выгодно для водителей.

Также сообщалось, что в сети показали уникальный ЛуАЗ практически без пробега, машина десятки лет просто стояла в гараже, автомобилистов удивят такие фото.

Кроме того, в сети показали уникальный ЗАЗ, из которого мастера сделали настоящую гоночную машину, появились кадры необычной трансформации известной модели авто.