Появился прогноз погоды на последние выходные сентября

Синоптики поделились подробным прогнозом, какой будет погода в последнюю субботу первого осеннего месяца - 25 сентября. Украинцам сообщили две новости: хорошая состоит в том, что температура воздуха станет выше, а плохая - дожди задержатся в ряде регионов. Подробная карта опубликована на сайте Украинского гидрометцентра.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Учитывая температуру в последние дни, в субботу, 25 сентября потеплеет по всей стране. Также синоптики прогнозируют в тех регионах, где пройдут осадки, дожди должны быть не сильными.

Жители западных областей могут вздохнуть спокойно, ведь синоптики им прогнозируют хорошую погоды. Правда, осадки все же указаны в Луцке и Ровно. Однако, в течение дня температура воздуха существенно повысится - от +16 до +19. Самый теплый день, да еще к тому же и с солнышком обещают жителям Ужгорода. Установится почти идеальная температура для этой поры - +18...+20.

В северных областях будет и прохладнее, а также прогнозируются осадки. В Суммах и Чернигове - от +12 до +14, в Житомире - обещают +14...+16, а в Киеве должно быть в течение дня +13...+15.

Все области центральной Украины тоже накроют дожди. Что касается температуры, то в Полтаве она будет в течение дня самой низкой - всего +12...+14, в Черкассах прогнозируют - +13...+15, в Кропивницком - +14...+16, а в Виннице - будет теплее всего от +15 до +17.

В южных областях осадки минуют только Херсон, где прижарит от +17 до +19, в Запорожье хоть и ниже - +15...+17, но тоже солнечно, в Симферополе тоже сухо и такая же температура.

В Одессе хоть обещают и дожди, но будет очень тепло - не меньше +19, а местами и до +21, в Николаеве тоже обещают осадки и температуру +15...+17.

В восточных областях тоже дожди. В Донецке, Луганске и Днепре температура составит от +13 до +15, а в Харькове будет чуть прохладнее - +12...+14.

Погода 25 сентября в Украине. Фото: meteo.gov.ua

В воскресенье, 26 сентября дожди по прогнозу еще задержатся в северных и восточных областях, а с началом новой недели покинут нашу территорию окончательно. Тогда и придет ощутимое потепление.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик спрогнозировал погоду в октябре в Украине.

Также мы писали, что легкие футболки еще пригодятся, синоптики спрогнозировали, когда наступит и сколько продлиться потепление.

Напоминаем, что Леонид Горбань спрогнозировал погоду на первый месяц зимы - декабрь.