Первая леди восхитила украинцев новым стильным образом

Супруга президента Елена Зеленская всегда удивляет украинцев своими нарядами, которые она выбирает для публичных мероприятий. Обычно это сдержанные костюмы, которые прекрасно подчеркивают ее женственность. В этот раз на фан-странице первой леди показали фото, на котором она позирует в неожиданном образе.

Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин

На черно-белом фото Елена Зеленская позирует в школе. Видно, что детишки есть и за партами, и возле доски. Сама первая леди очень напоминает учительницу. К тому же и образ у нее весьма подходящий: стильная рубашка, длинная юбка, ботинки на низкой подошве. Все это она дополнила аккуратной прической и женственным макияжем.

Стоит отметить, что Елена Зеленская действительно имеет отношение к школам. Дело в том, что одна из ее программ направлена как раз на учреждения образования. Напомним, что первая леди инициировала программу по школьному питанию. Новое меню для учеников разрабатывал известный кулинар Евгений Клопотенко.

По словам первой леди, ее цель – сделать так, чтобы родители точно не волновались о том, чем именно будут кормить их детей в школе. Сейчас во многих областях страны детишек кормят и булочками, и сосисками. Конечно, порой хочется и такой пищи, но здоровой такую еду не назовешь. В новом меню Зеленская с приглашенными экспертами вносит в рацион детей овощи, мясо, каши и другие полезные продукты.

"Эта глобальная реформа, всеукраинская реформа - о детях и для детей, для здоровья наших детей сегодня и для здоровья украинцев в будущем", – отмечала супруга гаранта.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что по инициативе президента Владимира Зеленского в Украине будет введен новый праздник, когда и кого нужно обязательно поздравить.

Также сообщалось, что уже скоро украинцы будут отмечать праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День защитника Украины, стало известно, когда это будет и какие традиции важно соблюдать.

Кроме того, опытный эколог рассказал, как плохая экологическая ситуация может повлиять на украинские земли, чернозем может попросту исчезнуть.