Появился прогноз погоды на октябрь 2021

Прошла почти половина сентября, а впереди еще два месяца осени. Пока погода в основном радует теплом украинцев. Однако, в октябре и ноябре народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует неожиданные "сюрпризы" от погоды, пишет Сегодня.

Морозная погода. Фото: Стена

По словам народного синоптика, в октябре погода будет резко меняться в течение месяца.

В первой декаде украинцы еще смогут погреться, так как Леонид Горбань прогнозирует еще одно "бабье лето".

Но потепление будет кратковременным, затем придет период дождей, а ночью будут заморозки.

Также до 5 октября с большей долей вероятности будут идти дожди. А вот ближе к празднику Покрова, который отмечают 14 октября, распогодиться и будет тепло, как в сентябре. В этот период не будете осадков, а температура будет достигать до +20.

Но так как неожиданно приходит потепление, так же резко и падает температура. После праздника стоит готовиться к тому, что температура снизиться сразу на 10 градусов и днем уже будет лишь от +6 до +8, а также будут идти дожди. С 20 октября ночью будут заморозки до -7.

Под конец месяца станет сухо, а температура повыситься до максимально +10.

В ноябре погода, как прогнозирует синоптик, приготовила еще более неожиданный "сюрприз". Придется доставать теплые зимние вещи, так как по ощущениям будет не осень.

В начале месяца украинские города начнет заливать холодными дождями, возможно даже вперемешку со снегом.

До 10 ноября практически по всей территории страны, кроме Юга Украины дневная температура будет составлять около 0. В средине ноября уже, по расчетам народного синоптика, Украину может засыпать первым снегом.

Как видно, теплых деньков дальше будет все меньше, а осень планирует показать свой характер быстрой сменой погоды.

Ранее портал "Стена" сообщал, что осенью снижается иммунитет и повышается риск заболеть. Напиток по типу кофе из популярной крупы защитит от вирусов.

Также мы писали, что осенью тоже можно отдохнуть за границей на море. Стало известно, на каких турецких курортах сейчас можно отдохнуть с семьей за 1000 евро.

Напоминаем, что эксперты прогнозируют в октябре мощные магнитные бури, названы опасные даты.