Все, что необходимо знать на это воскресенье, 12 сентября

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

Коснется миллионов: три повышения пенсий до конца 2021 года, кто в списках

Пенсии. Фото: скриншот YouTube-видео.

То, что в Украине, пенсионные выплаты поднимут еще 3 раза, но затронет это только определенную категорию пожилых граждан, свидетельствует инфографика, опубликованная Пенсионным фондом Украины на своей странице в социальной сети Facebook.

Газ, вода и свет: в Украине почти на треть подорожала "коммуналка", Госстат пояснил с чем это связно

Коммунальные услуги. Фото: скриншот YouTube-видео.

То, что в нашей стране существенно изменилась стоимость электроэнергии, газа, водоснабжения, тепла и горячей воды, свидетельствует информация, опубликованная Государственной службой статистики Украины.

Запас на зиму не всем будет по карману: в Украине резко подскочили цены на картофель

Картофель. Фото: скриншот YouTube-видео.

О том, что за последнюю неделю, значительно выросла стоимость одного килограмма картофеля сорта "Нежданная", и это зафиксировали на большом оптовом рынке в Херсонской области, пишет "Agrotimes", ссылаясь на данные журнала "Плантатор".

Отключение света за долги: стало известно, кого это не коснется

Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео.

То, что в нашей стране запрещается отключать от поставок электроэнергии при задолженностях, если территория должника попала в "красную" зону эпидемической опасности, но это воспрещение относится исключительно к бытовым потребителям, а не к юридическим лицам, следует из публикации, сделанной на официальной странице НКРЭКУ(Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг).

Осень с "сюрпризом": народный синоптик Леонид Горбань назвал дату, когда выпадет первый снег

Снег в горах. Фото: Стена

Осень пока еще не полностью вступила в свои права, но недавнее похолодание напомнило украинцам о скором отопительном сезоне. От того, какой будет погода осенью и зимой, зависит и сколько нам придется платить за коммунальные услуги. Как прогнозирует народный синоптик Леонид Горбань, осень приготовила украинцам немало "сюрпризов", пишет "Обозреватель".