Эксперты рассказали, какой популярный напиток значительно улучшит здоровье

Не секрет, что питание отражается на состоянии здоровья. Однако многие люди уделяют достаточно внимания выбору пищи, но забывают про напитки. Как оказалось, есть чай, который способен очистить организм от токсинов. Такой информацией поделились в исследовании Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья.

Чай. Фото: YouTube, скрин

Речь идет о чае с лимоном. При этом отмечается, что не имеет значения, в какой именно чай добавить цитрусовый (в черный или же зеленый), все равно для организма будет польза. Эксперты пояснили, что чай с лимоном действует на организм как эффективное средство для очищения: из него выходят вредные токсины.

Кроме того, специалисты подчеркивают, что немало преимуществ есть и у лимонной кислоты. Исследования ученых показали, что она способна снизить уровень повреждения печени.

Если же вы заботитесь о красоте и молодости, то тут тоже способен помочь чай с лимоном. Дело в том, что в нем содержится достаточно витамина С. Этот элемент оказывает на организм омолаживающий эффект, говорят эксперты. Более того, витамин С также приводит к тому, что в организме вырабатывается коллаген. Благодаря этому образование морщин становится меньше.

Витамин С, который содержится в лимоне, может укрепить иммунитет. Также отмечается, что антиоксиданты, которые организм получает из чая с лимоном, могут взбодрить (в том числе и благодаря яркому запаху), а также справиться с сильной головной болью. Так что порой, возможно, стоит сменить чашку кофе на чай с лимоном.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали список продуктов, которые способны снизить влияние тяжелого стресса на организм, важные рекомендации.

Также сообщалось, что специалисты назвали популярный овощ, который способен и молодость продлить, и защитить организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины пояснили, какие могут сделать ограничения в "красных" зонах карантина.