Доктор Комаровский посоветовал, когда вызывать врача

Известный педиатр Евгений Комаровский рассказал, в каких случаях не следует ждать "появления зубов" а лучше вызвать врача. Совет Комаровский дал в блоге на странице Instagram.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube

По словам Комаровского, когда прорезываются зубы? то ребенок не является по-настоящему больным. Но если ребенку плохо, то не надо списывать это на зубы. Нужен реальный врач с диагнозом и, соответственно, помощь, а не ожидание появления зубов.

Комаровский отмечает, что когда прорезываются зубы, то ребенок становится капризным, беспокойным, у него нарушается сон и снижается аппетит. Также может повышаться температура тела.

Но важно знать, что температура не повышается до высоких показателей, а также не бывает такого, чтобы ребенок совсем не ела. Кроме того, не может быть сильного поноса, сонливости, затрудненного дыхания. Все это может случиться, когда прорезываются зубы, но не прорезание зубов вызывает такие симптомы.

Поэтому, по мнению врача, следует немедленно обращаться к педиатру и не ждать на зубы.

В комментариях подписчики отметили, что когда зубы прорезываются, иммунитет снижается и ребенок легко может заболеть.

Стоит отметить, что в комментариях молодые родители часто ищут поддержку у врача. ищут советы, или делятся наболевшим. Когда ребеночек маленький, часто у него бывают разные неустойчивые состояния. Родителям необходима поддержка, особенно, когда не знаешь, чего ожидать в тот или иной период жизни ребенка.

Сообщения врача и его книга, многим родителям стали к приключению, ведь врач может спокойно объяснить и дать конкретные советы относительно дальнейших действий.

На сайте Стена мы писали, что Комаровский подсказал, когда давать жаропонижающие препараты детям.

Портал Стена информировал, что Евгений Комаровский посоветовал опасные средства и предметы держать как можно дальше от детей маленького возраста.

Напомним, что Комаровский показал как надо воспитывать ребенка, с уважением к взрослым.