Клиент "ПриватБанка" пожаловался на пропажу денег со своей карты

Нередко случаются ситуации, когда клиенты банков жалуются на обслуживание. Чаще всего это касается доступа к средствам. В этот раз на портале Минфин клиент "ПриватБанка" рассказал о неприятной ситуации: с его счета без причин стали исчезать деньги.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

По словам клиента, на его карте сначала было только 200 гривен. Однако уже на следующий день счет оказался в минус 130 гривен. Мужчина позвонил в горячую службу "ПриватБанка", чтобы выяснить ситуацию. Клиент отметил, что его попросили подождать три дня, пока средства не вернутся обратно на его банковскую карту. Вот только история снова повторилась.

Средства еще не пришли, мужчина пополнил свою карту, чтоб на балансе было 300 гривен. Уже скоро этот счет превратился в минус 202 гривны. Позже случилась неприятная история в супермаркете: клиент пополнил карту до 500 гривен. Когда он был на кассе, то оказалось, что средств не хватает. В результате мужчина увидел, что у него уже не 500 гривен, а только 30. Притом что никаких других транзакций по счету он не видел.

Снова последовал звонок в службу поддержки, где ему посоветовали подождать до 11 дней, пока средства вернутся. Мужчина обратил внимание на то, что карта у него не кредитная, а значит – в минус загнать счет практически невозможно. Сотрудники "ПриватБанка" на жалобу ответили: эксперты спросили о личных данных мужчины и пообещали разобраться в ситуации.

Стоит подчеркнуть, что ситуации бывают разные, но случается и так, что средства исчезают именно из-за действий клиентов. Эксперты не раз говорили, что порой люди подключают разные подписки, а потом просто забывают о них. В результате со счета списываются деньги, а человек не понимает причины. Для того чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит внимательно изучать свои подписки, а в случае возникновения неприятностей – тут же обращаться в службу поддержки банка.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, кто из украинцев может рассчитывать на достойные пенсии.

Также сообщалось, что эксперты прогнозируют повышение цен на аренду квартир в Киеве, стало известно, сколько будет стоить жилье в столице страны.

Кроме того, в Государственной налоговой службе назвали список автомобилей, за которые владельцы будут вынуждены уплатить немало средств в государственный бюджет.