Метеоролог Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в ближайшие дни

В Украине в последние несколько недель держится довольно высокая температура, которая доходит до 30 градусов тепла. На своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко рассказала, как начнется новая неделя в Украине и какой будет погода в ближайшие дни.

Гроза. Фото: YouTube, скрин

Со слов синоптика, в понедельник, 16 августа, будут и грозовые дожди. Они ожидаются в западных, восточных областях, а также есть вероятность осадков в Крыму. На остальной территории Украины погода обещает быть сухой. К тому же температура воздуха будет оставаться довольно высокой.

В Киеве, пишет Наталья Диденко, неделя начнется с сильной жары. Температура воздуха в столице будет доходить до 30-31 градуса выше нуля. В большинстве областей страны ожидается от 28 до 32 градусов с отметкой плюс. Однако уже во вторник, 17 августа, в Украину начнет заходить атмосферный фронт, который снизит температуру в западных регионах до 23-28 градусов тепла, предупредила синоптик Диденко.

"Масштабнее ослабление жары приходится, по предварительным прогнозам, на 19-е августа, как раз на Спас", – пишет эксперт в своем прогнозе.

Стоит отметить, что, согласно данным Укргидрометцентра, 19 августа по всей стране в среднем температура будет от 25 до 28 градусов тепла. При этом ожидается, что по всей стране пройдут дожди. Так, даже в Киеве в ночное время ожидаются осадки. В столице 19 августа прогнозируют дневную температуру от 25 до 27 градусов выше нуля.

Важно подчеркнуть, что уже после 19 августа, согласно данным синоптиков, столбики термометров снова начнут расти. Так что до конца лета в Украину еще вернется жара.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется сильная жара, на сколько поднимутся столбики термометров.

Также сообщалось, что уже осенью на дорогах появятся новые знаки, важная информация для водителей.

Кроме того, уже скоро украинцы будут отмечать День Независимости, стало известно, кто из популярных артистов, отказался выступать на важном концерте.