В "УАФ" сообщили, кого решили выбрать на место нового наставника сборной нашей страны

О том, что глава "Украинской ассоциации футбола" Мирон Маркевич остановил свой выбор на Сергее Реброве, и теперь он будет выполнять обязанности тренера футбольной сборной Украины, информируют в "Meta Ratings".

Футбольная сборная Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, заслуженный глава комитета "УАФ", сообщил, что решил завершить свою карьеру в этой спортивной организации, и проговорился - Сергея Реброва в понедельник, 9-го августа, должны назначить главным тренером украинской футбольной сборной, и, несмотря на уход, Маркевич пообещал всесторонне поддерживать новоизбранного наставника.

Кроме того, бывший глава "УАФ" заявил, что продолжительное время честно служил этому виду спорта, и именно в его время, нацсборная по футболу получила право на участие в финале чемпионата Европейского Союза, и даже смогла финишировать в восьмерке лучших, а молодежная еще и стала чемпионом мира. Мирон Маркевич подчеркнул - самое важное, чтобы в наших сборных по футболу постоянно развивались молодые спортсмены, которые и так уже попали в поле зрения знаменитых футбольных клубов мира.

Свой уход, бывший глава "УАФ" объяснил тем, что устал от работы функционера, и тоже раздумывает о поприще тренера, так как еще не сказал на этой стезе окончательного слова.

Андрей Шевченко. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, что в июне текущего года, "УАФ" уведомила - организация предложила бывшему главному тренеру национальной футбольной сборной, Андрею Шевченко, продлить срок действия контракта до завершения 2022-го года, но Шевченко отказал, заявив, что после окончания чемпионата Евро-2020, намерен сосредоточиться на работе в клубах. К тому же, в "УАФ" были согласны на подобные условия контракта, и после 30-го июля, срок соглашения между "Украинской ассоциацией футбола" и тренерским коллективом сборной, попросту истек.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что трудовым мигрантам из Украины могут запретить въезд в ЕС.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что украинский боксер взял "серебро" на Олимпиаде в Токио.

А до этого мы сообщали о том, кто из украинских спортсменов взял первое "золото" на Олимпиаде-2020.