Еще один украинский спортсмен заработал серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио

То, что многообещающий боксер из Украины, Александр Хижняк, все же проиграл бой за "золото" на Олимпиаде-2020 бразильскому спортсмену Эрберту Соузе, несмотря на явное превосходство в течение всей схватки, из-за получения нокаута в третьем раунде, пишет Twitter-аккаунт "Taylor On Sport".

Поединок. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, с самого начала противостояния, "танк из Полтавы" по традиции решил доминировать, и безостановочно и резво пошел вперед, а бразильский боксер абсолютно не был готов к такой тактике - первых два раунда украинец вроде бы направлялся к победе. В последнем раунде Александр продолжил "прижимать" противника, но проявил невнимательность, и пропустил боковой удар Соузы, при этом не удержав равновесия и упав на пол ринга. Впрочем, Хижняк сразу же встал на ноги, но рефери, увидев что украинский боксер все еще пошатывается, принял своеобразное решение об остановке боя, и присудил "золото" Эрберту Соузе, а нашему спортсмену, увы досталась серебряная медаль.

Отметим, что на момент остановки поединка, Александр Хижняк, по оценкам всех судей, побеждал с соотношением 20 к 18, то есть Соузе было необходимо только довести дело до нокаута, чтобы получить золотую медаль, и, в итоге, именно это и произошло.

Стоит напомнить, что серебряные медали в этот же день, принесли нашей стране еще и Анастасия Четверикова и Людмила Лузан, в соревновании на 500 метров, в спаренном каноэ, и сейчас у спортсменов Украины уже насчитывается 16 медалей - 1 "золотая", 5 "серебряных" и 10 "бронзовых" наград.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что эксперты рассказали, чем может быть чрезвычайно опасна пища, приготовленная на открытом огне, такая как шашлык или уха.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что украинский каратист Станислав Горуна принес нашей стране бронзовую медаль.

А до этого мы сообщали о том, что метеорологи сообщили, где в Украине в эту субботу, 7-го августа, пройдут проливные дожди, а где ожидается жаркая погода.