В правительстве Украины пообещали снизить стоимость электроэнергии

О том, что в нашей стране могут уменьшить тарифы на электроэнергию, но не для всех слоев населения, а только для нуждающейся категории, со слов Владимира Зеленского, которые прозвучали на форуме "Украина 30. Децентрализация", информирует пресс-служба Офиса Президента.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, Владимир Зеленский опроверг заявления его политических противников, назвав информацию о грядущем повышении тарифов на коммунальные услуги, исключительно спекулятивной информацией, направленной на запугивание граждан и формирование протестного мнения в социуме. И, по его словам, никаких малоприятных сюрпризов со стоимостью ЖКХ-услуг в Украине не предвидится.

Также, Президент подчеркнул, что введение годового газового продукта, "Фиксированного", стало самым дальновидным решением правительства, так как стоимость "голубого топлива" в Европейском Союзе неуклонно растет, и если бы не подобное ценовое предложение от "Нафтогаза", бытовые потребители Украины не смогли бы оплачивать поставки энергоносителя по реальной стоимости - годовым контрактом предусматриваются лучшие цены, даже если сравнивать со всей Европой.

Платежки. Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме того, Владимир Зеленский анонсировал и снижение тарифов на электроэнергию: такое обсуждение будет проведено на заседании СНБО, а обещанное повышение, ранее запланированное на 1-е августа текущего года не состоится, и перенесено на 1-е сентября. К тому же, Президент Украины считает - тариф должен остаться на прежнем уровне, в 1,68 гривны за один киловатт/час, но для определенной прослойки населения, предполагается опустить цену за ток еще ниже. В частности, платить меньше станут только малообеспеченные граждане, но после соответствующего решения СНБО.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине урежут социальные нормы получателям государственной помощи на оплату ЖКХ-услуг.

Также ранее наш портал сообщал о том, что к началу осени в Украине рекордно взлетят цены на основные продукты питания.

А до этого мы писали о том, какие пенсии в Украине станут получать люди, не имеющие необходимого трудового стажа.