Праздники, народные приметы, запреты и исторические события 29 июля 2021 года

В этот день весь мир отмечает Международный день тигра и День поворачивания налево. А в нашей стране отмечают День Сил специальных операций ВСУ. Информацией делится УНИАН.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные всего мира в этот день чтут память священномученика Афиногена вместе с его учениками. Он с 10 учениками пострадал за веру во время гонений. В народе этот день называют Феногеев день.

Предки верили, что в этот день нужно быть весьма острожными с едой, ведь риск отравлений весьма велик. Вместе с тем повышен риск и аварий, и бытовых травм, поэтому нужно быть внимательными и осторожными во всем.

В этот день было запрещено купаться в открытых водоемах. Считалось что русалки и нечистые силы могут затащить на дно, если их потревожить.

Народные приметы 29 июля

  • если в этот день идет дождь, то урожай будет щедрым;

  • если ботва у моркови поникла, то стоит ждать дождь;
  • если густой туман, то будет хороший урожай грибов.

В день 29 июля свои именины отмечают Юлия, Алевтина, Афиногена, Валентина, Павел и Петр.

Как известно, в этот день в других странах отмечают свои праздники. Например, в Америке празднуют День рождения NASA, День куриных крылышек, День помады, Фестиваль дождливого дня, в Таиланде — День государственного языка, в Норвегии — День прославления святого Олафа, в Молдове — День Конституции, а в Румынии — День национального гимна.

Исторические события 29 июля

В 1836 годы пришло к финальному завершению строительство Триумфальной арки в Париже. В 1981 году в Лондоне состоялась свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер. Стоит отметить, что это был самый несчастливый брак со всего королевского семейства. Развод состоялся в 1996 году 28 августа. А через год Диана погибла в автомобильной катастрофе.

В этот день в 2015 году компания Microsoft презентовала свою новую операционную систему Windows 10.

Недавно Стена рассказывала о праздниках, запретах и традициях 28 июля.

Также Стена сообщала, что украинцам назвали даты в августе, когда они смогут отдохнуть.

Еще Стена делилась советами астрологов как справиться с лишним весом каждому представителю Зодиакального круга.