Все, что необходимо знать на эту пятницу, 23 июля

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Отмена бумажных трудовых. Фото: скрин youtube

С заслуженным отдыхом придется подождать: в Пенсионном фонде раскрыли нюансы электронных трудовых книжек

Трудовой стаж. Фото: скриншот YouTube-видео.

В нашей стране, всех граждан автоматически перевели на электронный формат учета трудового стажа, и теперь выплаты назначают без личного обращения потенциального пенсионера, сразу, на следующий день по достижению требуемого возраста, а о некоторых тонкостях важного процесса, информирует пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

С 1 августа все будет по-другому: новые тарифы на электроэнергию, кто, где и сколько будет платить

Счетчик электроэнергии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины до 1-го августа продлевало действие публичных специальных обязательств(ПСО), установив тариф за один киловатт/час на отметке в 1,68 гривны, но со следующего месяца стоимость электроэнергии увеличится, а цены на электроэнергию будут различаться, и напрямую зависеть от объема потребляемой энергии.

Платить меньше за газ: пошаговая инструкция, как получить скидку от "Нафтогаза"

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

"Нафтогаз" может продавать ресурсы по более низкой стоимости, но для этого необходимо выполнить некоторые условия, подтверждает информация, обнародованная на официальном сайте газопоставляющей компании, и, чтобы приобрести энергоноситель немного дешевле, с небольшой скидкой в 1 процент, нужно наперед заплатить за весь поставленный объем газа.

Банки не хотят принимать доллары: в Украине изменили правила обмена валют

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео.

Банки и обменные пункты валют Украины все чаще не желают принимать поврежденную иностранную валюту и во всем виноваты новые правила, которые выдвинули, в том числе и иностранные финансовые учреждения и то, что в нашей стране ввели финансовый мониторинг.

Активный атмосферный фронт покидает Украину: в страну возвращается пекло до + 40

Жара. Фото: YouTube, скрин

В последнее время в Украине участились сильные дожди. При этом температура воздуха оставалась достаточно высокой. Теперь же атмосферный фронт, который и принес с собой осадки, уходит.