Достаточно много людей любит кофе и всячески стремится улучшить его вкусовые свойства, используя сиропы, пряности и полочные продукты. Однако, недавно выяснилось, что можно сделать не только вкусным, но и максимально полезным напитком. Для этого вам не понадобится тратить башенные деньги или много времени на поиски.
Об этом расскажет портал "Стена".

Кофе. Фото: скриншот Youtube-видео.

Сперва, попробуйте добавить в кофе дольку лимона (также можно с другими цитрусовыми) или свежевыжатый сок. Для тех кто любит кислое и ободряющее понравится кофе с лимоном. Людям, которым нравится менее яркая кислинка, подойдёт кофе с апельсином. Вкус этих напитков очень необычайный, такой же как и их свойства. По словам экспертов подобный напиток может благотворно сказываться на многих процессах в организме.

Первое очевидная польза это защита от старения, а также хронических болезней. Кофе с лимоном обогащает организм антиоксидантами. Благодаря флавоноидам, которые содержатся в кофейных зернах, в сочетании с витамином С, помогают в 2 раза активнее бороться со свободными радикалами. Антиоксиданты предотвращают окислительные процессы, которые ведут к ослаблению иммунитета, провоцируют преждевременное старение, и вызывают некоторые хронические болезни.

Такой напиток способствует укреплению иммунитета. Витамин C который содержится в лимоне, хорошо влияет на иммунитет. Однако о том, что кофеин также укрепляет иммунитет организма, знают не многие. По словам экспертов, натуральный кофе содержит железо, цинк, а также витамины группы В. Эти активные вещества способствуют выработке иммуноглобулинов, что обеспечивает организму защиту от вирусов, а также патогенных организмов.

Одним из самых приятных свойств - это способность улучшать когнитивные функции. Кофеин при воздействии на аденозиновые рецепторы в головном мозге, способен избавлять от чувства сонливости. Также, повышает работоспособность, концентрацию, а также улучшает память. Активные вещества в лимонном соке обладают подобным действием.

Недавно Стена рассказывала, что случится с организмом, если отказаться от алкоголя почти на месяц.

Также Стена сообщала, что названо пять каш, которые омолодят организм.

Еще Стена развеяла миф, касательно пользы холодного пива в сильную жару.