На вторичный рынок нашей страны могут начать массово отправлять авто из Канады

О том, что в Канаде хотят ввести запрет на реализацию новых машин с двигателями внутреннего сгорания, при этом не только бензиновых, но и дизельных, пишет "Ampercar".
Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
В частности, Министерство транспорта Канады сообщает, что в правительстве этой страны решили установить обязательное ограничение, предусматривающее, что к 2035-му году все новые легковые авто, поступающие в продажу, должны соответствовать новым экологическим стандартам, и иметь уровень вредных выбросов равный нулю. Отметим, что Канада экстренно ускорила собственный план, которым ранее предполагалось внедрить подобные стандарты только к 2040-му году.
Таким образом, если участь, что власти Канады не видят никакой перспективы за новыми авто с ДВС, то и требования к подержанным машинам, скорее всего, станут жестче. Впрочем, для автомобилистов из Украины это должно означать одно - в ближайшем будущем, подержанные автомобили можно будет приобрести не только на аукционах в США, но и в Канаде. Ожидается, что такие авто станут гораздо доступнее, чем те, что ввозятся в Украину, и предлагаются на вторичном рынке.
Вторичный авторынок. Фото: скриншот YouTube-видео.
Однако, есть и не такие хорошие новости - из-за кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, подержанные авто из США стали расти в стоимости. Вполне возможно, что это спровоцирует увеличение цен на "битые" авто, пользующиеся спросом среди украинских водителей. Кроме того, что автомобили с пробегом подорожали на несколько тысяч долларов больше, свои поправки внес и дефицит микросхем в автоиндустрии, что не позволяет выпускать новые машины в достаточном объеме. Например, "Toyota Tacoma SR" 2019 года выпуска, ранее стоившая чуть более 29 000 долларов США, теперь обойдется покупателю в 33 000. Получается, что на данный момент, подержанное авто стоит дороже, чем когда оно было абсолютно новым.
К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Киеве нашли "капсулу времени" с ЗАЗ-968МД в заводской консервации.
Также ранее наш портал сообщал о том, по какой причине в автомобиле может сломаться система кондиционирования.
А до этого мы писали о том, эксперты назвали десять надежных подержанных авто, которые можно приобрести за 3 000 долларов США.