Украинцам рассказали, как много некачественного и поддельного масла на прилавках магазинов

К сожалению, на прилавках магазинов очень часто можно наткнуться на фальсификат, ведь подделывают, на сегодня, многие продукты. Речь сейчас идет о сливочном масле. Стоит отметить, что больше половины его на прилавках оказывается фальсификатом. Об этом информирует segodnya.

Продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Наткнуться на поддельное сливочное масло, чаще всего можно в небольших магазинчиках, или же на рынках. Кроме того, ведутся люди именно на небольшую цену сливочного масла, по которой им и предлагают этот продукт в таких магазинчиках и рынках, но нужно помнить, что качественное масло просто не может дешево стоить.

Если посчитать, то для того, дабы изготовит 200 грамм масла, необходимо, как минимум 4 литра молока, это уже говорит о том, что дешево оно стоить никак не может. Кроме того, в среднем за такую пачку сливочного масла нужно будет отдать минимум от 50 гривен и выше. Если вам предлагают его дешево, стоимостью меньше 50 гривен, то будьте уверенны – это фальсификат, поскольку настоящий, качественный продукт по такой цене продавать не будут.

Отмечается, что на такой дешевый фальсификат, в небольшом магазинчике, наткнулись и журналисты. Там они увидели на прилавке сливочное масло, которое продавали по 65 гривен за полкило, а такая цена за 500 граммов, просто быть не может. Если продукт качественный, то по логике, за него просили бы 65 гривен за 200 граммов, а не за 500.

Кроме того, очень часто подделывают масло заграничных брендов, к примеру, белорусское. Таким образом, нечестные производители подсовывают украинцам продукт, бренда которого на самом деле даже не существует. Но поскольку люди очень доверчивы, то, как раз таки и покупают такое некачественное и дешевое масло, поскольку верят, что оно действительно белорусского производства. Отмечается, что манипуляций с различными брендами очень много, но то, какое среди них настоящее, а какое - фальсификат, естественно же, простой украинец не сможет сам отличить.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что этот сезонный фрукт снижает риск развития серьёзного заболевания.

Также портал Стена сообщал, что испанские ученые рассказали об эффективности популярного напитка.

Кроме этого Стена сообщал о том, что диетолог рассказал, какие каши на завтрак станут источником энергии и сил на весь день.