Эксперты назвали список продуктов, которые полезны летом

В жаркое время года особенно не хочется переедать, и добавлять этим самым дополнительный дискомфорт в период жары. Однако при этом есть сезонные продукты, которые будут и полезны, и не слишком тяжелые для нашего организма, передает информационный портал Hochu.ua.

Фрукты. Фото: YouTube, скрин

Бурый рис организм переваривает намного дольше, чем белый. Благодаря этому чувство голода придет не так быстро. Кроме того, эта крупа содержит те аминокислоты, которые нужны организму для создания клеток.

Помидоры особенны тем, что они содержат достаточное количество каротиноидов. Этот органический пигмент наделяет ягоду антиоксидантными свойствами. В результате организм может получить профилактику заболеваний мочеполовой системы.

Авокадо будет полезен из-за того, что этот фрукт содержит много жиров и олеиновую кислоту. Если вы добавите этот продукт в рацион, то можете даже снизить уровень холестерина в крови.

Авокадо. Фото: YouTube, скрин

Имбирь способен улучшить работу пищеварительной системы. Секрет в том, что корне имбиря содержится большое количество аминокислот, минералов и даже эфирных масел.

Яблоки богаты на витамин С и антиоксиданты. Также в них содержится необходимая организму клетчатка.

Чечевицу по праву считают лучшим источником белка растительного происхождения. Также она содержит антиоксиданты и клетчатку.

Йогурт может значительно улучшить работу пищеварительной системы. Однако стоит отметить, что речь идет о натуральном продукте, без вредных добавок.

Креветки многие ассоциируют с летом и пляжами. Отказываться от такого морепродукта не стоит, так как он содержит немало здорового белка, протеина и омега-3 жирных кислот.

Шпинат будет полезен всем, кто хочет сбросить вес. Кроме того, такая зелень защищает слизистые оболочки от повреждений, а также благотворно влияет на нервную систему.

Шпинат. Фото: YouTube, скрин

Брокколи уникально тем, что все свои полезные свойства сохраняет и в замороженном виде. Кроме того, этот овощ содержит немало витамина К и С.

Спаржа выделяется из других продуктов тем, что она менее калорийная. Также она легко усваивается в организме, содержит немало витаминов и микроэлементов.

Лимон содержит в себе витамины С и лимонен. Благодаря этому такой продукт в рационе может снизить риск появления онкологических заболеваний.

Снизить риск заболевания раком может и малина. Все это благодаря витамину С и эллаговой кислоте.

Персики не менее полезны, чем другие сезонные фрукты. В них есть калий, магний, железо и другие важные микроэлементы. Персики способны значительно улучшить состояние кожи и работу пищеварительной системы.

Абрикосы содержат достаточное количество антиоксидантов. Такие фрукты способны улучшить здоровье и даже поддерживать молодость кожи.

Абрикосы. Фото: YouTube, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на рынках уже стала появляться клубника. Эксперты рассказали, как правильно выбрать ягоды.

Также сообщалось, что специалисты назвали самые опасные продукты, которые можно увидеть на прилавках магазинов. Стало известно, от каких покупок лучше отказаться.

Кроме того, эксперты назвали три симптома, которые могут говорить о ранней стадии онкологии. Стало известно, какие "сигналы" своего организма нельзя игнорировать.