Украинцам рассказали, как уберечь свой смартфон от перегрева летом

Летняя жара влияет не только на людей, а и на технику, например на мобильные телефоны. Перегреваясь, в жаркую погоду, у них очень быстро начинает садиться батарея, а также зависают приложения на телефоне. Но перегрева мобильных телефонов летом можно избежать. Об этом рассказала Татьяна Цыбулина, из дистанционной Атмосферной школы.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, в жаркую погоду мобильные телефоны очень перегреваются, в результате чего начинают плохо работать, а приложения в нем зависают. Кроме того, пагубно это сказывается и на батареи смартфона – она начинает очень быстро разряжаться. Отмечается, что высокие температуры негативно влияют на аккумулятор, из-за чего телефоны работают уже не так эффективно. Тем более емкость батареи постоянно будет снижаться, а жара еще больше ускоряет этот процесс.

Отмечается, что в жару смартфоны заряжаются немного медленнее, чем при нормальной температуре воздуха, поскольку система, таким образом, уменьшает ток зарядки, дабы предотвратить вредный перегрев батареи.

Как можно предотвратить перегрев смартфонов

  • Для этого вам нужно будет отключить беспроводную сеть, ненужные приложения, а также сделать яркость экрана на телефоне, как можно меньше. Поскольку смартфон перегревается меньше тогда, когда использует энергии значительно меньше, чем обычно.
  • Также нужно включить режим экономии заряда батареи, поскольку в таком режиме телефон автоматически уменьшает яркость, потребляет минимум энергии и ограничивает максимально доступ к мобильным приложениям.
  • Для заряда батареи необходимо использовать только оригинальные зарядки, но ни в коем случае не дешевые зарядные устройства, поскольку такие могут как раз и привести к перегреву телефона. Тем более дешевые зарядки заряжают батарею дольше, из-за чего она и перегревается.
  • Не рекомендуется использовать одновременно в жару несколько мобильных приложений.
  • Необходимо также контролировать количество приложений, которые работают в фоновом режиме, а также старайтесь не загружать файлы больших размеров и не обновлять мобильные приложения.
  • Заряжайте свой смартфон ночью или вечером, когда не так жарко.
  • Также снижает теплопроводность корпуса и негативно влияет на работу смартфона то, если вы носите его в чехле и с защитной пленкой.
  • В случае, если ваш телефон перегрелся, его нужно положить в темное место, где не жарко и при этом перевести его в режим ожидания.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что оператор мобильной связи "Киевстар" порадовал новой услугой "Дополнительный номер".

Также ранее наш портал сообщал о нескольких признаках того, что на вашем "гаджете" присутствует опасный вирус.

А до этого мы писали о том, что "Киевстар" предлагает своим клиентам поучаствовать в акции и получить отличный подарок.