Названы самые полезные виды чая

Ученые со всего мира пришли к однозначному мнению, что чай - полезен для здоровья. Но есть три вида чая, которые способны снизить риск развития опасных заболеваний, пишет express.co.uk.

Чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что регулярное употребление этих видов чая способно продлить жизнь. Возможно, Вы еще успеете понянчиться с правнуками.

Ройбуш

Этот вид чая способен поддержать здоровье сердца и пищеварительного тракта. Помимо этого, его употребление является профилактикой рака и диабета. Напиток укрепит кости, поможет в борьбе с воспалениями, а также нормализует кровяное давление и приостановит процессы старения организма.

В данном чае содержится немало антиоксидантов, уникальных полифенолов, включительно аспалатин. С их помощью организм защищен от повреждения свободными радикалами, что может привести к диабету, болезням сердца и раку.

Ромашковый чай

Ученые из Техасского университета провели исследование с участием женщин и мужчин в возрасте от 60 лет, чтобы понять, как ромашковый чай влияет на долголетие.

Результаты показали, что те люди, которые пили ромашковый чай, на треть снизили риск смертности в сравнении с теми, кто такой напиток не употреблял.

Ромашковый чай. Фото: скриншот YouTube-видео

Чем же так полезен ромашковый чай? Ученые выяснили, что он обладает сильным антибактериальным и антиоксидантным свойством.

Зеленый чай

В листьях зеленого чая содержаться мощные антиоксиданты - полифенолы. Они способны предотвратить рак, болезни сердца, остеопороз и еще ряд хронических заболеваний.

Ученые после проведения исследования пришли к выводу, что лица, выпивавшие за неделю три чашки зеленого чая, рисковали в последующие 7 лет реже столкнуться с сердечным приступом либо инсультом. Также любители именно этого вида чая имели шансы на большую продолжительность жизни.

Ранее портал "Стена" сообщал, что назван овощ, способный продлевать жизнь. Он вполне доступен украинцам и продается практически в любом магазине.

Также мы писали, что названы пищевые добавки, которые способствуют долголетию.

Напоминаем, что астрологи поделились, у кого из представителей 12 знаков зодиака высокие шансы прожить до глубокой старости. В списке счастливчиков оказались три знака зодиака.