Синоптик спрогнозировала погоду на выходных, 12 и 13 июня

Погода так быстро меняется, что украинцам приходится менять свои планы. Свежий прогноз погоды от синоптика Наталки Диденко, которым она поделилась в Facebook, подскажет, кому стоит взять зонтик, а кто получит возможность насладиться солнцем. Правда, его на всех не хватит.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Диденко обрадовала украинцев, что температур воздуха будет на выходных комфортной. Наконец, будет тепло. Но, к сожалению, эту радостную новость подпортят дожди.

Синоптик прогнозирует, что осадки в субботу, 12 июня будет предостаточно. При этом, сухая погода пройдет полосой через Черниговскую, Киевскую, Черкасскую и Одесскую области, а также оккупированный Крым.

В этих регионах, по словам, Наталки Диденко должно быть много солнца и будет преобладать в основном сухая погода.

Синоптик советует жителям этих областей использовать шанс и "рвануть" на природу. А вот на остальной территории Украины прогнозируются дожди, поэтому нужно при планировании отдыха учитывать погоду.

В целом по стране установится комфортная температура - столбики термометра будут показывать не ниже +20, а местами поднимутся и до +24.

Кроме того, Диденко прогнозирует в воскресенье, 13 июня осадки практически на всей территории страны и их станет значительно больше.

Также в западных, а также в Винницкой, Киевской и Житомирской областях температура воздуха опустится до отметок +16...+20.

В Киеве синоптик в субботу, 12 июня обещает солнечную погоду и температуру +21...+24. А вот в воскресенье, 13 июня пройдут дожди и грозы, а воздух прогреется только до +19.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы, прибывшие отдыхать на популярные украинские курорты, разочарованы, в море невозможно купаться, подробности.

Также мы писали, что синоптик разочаровал прогнозом на лето-2021 в Украине, будет много осадков и мало тепла. Кроме того, он назвал, сколько продлиться лето, известны сроки.

Напоминаем, что на днях Харьков и Черновцы засыпало градом. Непогода сильно разбушевалась в последние дни в Украине, дожди не прекращаются по несколько дней, выпал град размером с перепелиное яйцо.