Народный синоптик поделилась актуальным прогнозом погоды

Народный синоптик Украины Наталья Диденко ежедневно делится с украинцами прогнозом погоды на своей странице в социальной сети Facebook. Очередной прогноз предупредил граждан о дождях и грозах в пятницу 11 июня.

Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео

Завтра пятница, а значит конец трудовой недели. Многие граждане планируют выходные заранее, но все планы может изменить погода. Наталья Диденко сообщает, что в пятницу 11 июня в стране будет царствовать атмосферные фронты. В связи с этим в большинстве областей ожидаются кратковременные дожди, грозы, а с грозами и порывистый ветер. Осадки будут преимущественно днем.

Согласно карте, в Киевской, Черниговской и других областях южной части страны будет солнечно и вероятность осадков наименьшая.

Также народный синоптик отмечает, что на улице лето и не стоит забывать, что именно днем возможен стремительный рост красивых белых туч, которые могут вмиг превращаться в грозные грозовые.

Что же касается температурных отметок, то днем столбики градусников покажут +20...+24 градусов. Жителей столицы Наталья Диденко предупредила, что в пятницу дождь может пройти лишь боком, а вот в субботу 12 июня будет наилучший день для отдыха.

12 июня ожидается солнечный и сухой день. Осадков не предвещается, а температура достигнет +21...+24 градусов. А вот в воскресенье возможны дожди и небольшое снижение температуры.

Стоит напомнить, что синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий 10 июня. В стране продолжает царствовать циклон, который принес грозовые дожди и даже град в некоторых регионах Украины. В ГСЧС объявили желтый уровень опасности.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине пролились сильные ливни с градом. От непогоды пострадали Харьков и Черновцы. В Сети появились ужасающие фотографии непогоды со всеми последствиями.

Также Стена сообщала, что во вторник, 8 июня в Карпатах произошло довольно сильное землетрясения.

Еще Стена делилась прогнозом погоды от синоптиков. Стало известно, когда в Украину придет долгожданная жара. Николай Кульбида отмечает, что о ливне и дождях придется забыть.