Доктор поделился важными советами

Известный украинский детский доктор Евгений Комаровский активно ведет свою страничку в социальной сети, где размещает важные советы молодым и неопытным родителям или отвечает на самые волнующие вопросы. Новая порция советов, что разместилась на странице Instagram, будет полезна родителям, которые ведут переписку в родительских чатах.

Доктор Комаровский. Фото: скриншот YouTube-видео

Благодаря новым технологиям, многие папы и мамы могут общаться с родителями, создавая группы в Viber. Таким образом все чаще возникают группы детского сада, группы в школе и даже группы соседей по дому. В переписке многое затрагивается и порой ответы некоторых пользователей, иногда берутся в штыки другими.

В новостях все больше говорят о том, что один родитель устроил разборки другому за нелюбезное общение. Но можно этого избежать, если придерживаться простых правил. Таким образом конфликты будут исчерпаны, а родители больше будут обсуждать совместные занятия с детьми.

Доктор Комаровский выделять семь наиболее важных правил, которые помогут общаться без ссор.

  1. Для начала нужно создать правила чата и закрепить их в верхнем углу. Они могут звучать дружелюбно и в то же время в обязательном порядке нужно прописать имена и номера телефонов родительского комитета. Также важно указать кто и за что отвечает.

  2. Нужно отметить, что данный чат создан не для простого общения, а для решения определенных задач. Другая переписка будет считаться спамом.

  3. Прежде чем задать вопрос, нужно пролистать вверх, возможно его уже поднимали. Зачастую так бывает, что один и тот же вопрос задают несколько раз.

  4. Никогда нельзя переходить на личности. Раз уж случился конфликт, то нужно решать его в личной переписке, а не на глазах у всех.

  5. Всегда нужно четко формировать вопрос. Например, вы хотите обсудить подарки. В таком случает нужно сформулировать четкий вопрос.

  6. Во время переписки нужно говорить свое имя и чей вы родитель. Это поможет стимулировать вежливое общение.

  7. Когда вы опаздываете, то нужно предупредить учителя в личной переписке. Об этом не стоит знать всей группе.

Важно помнить, что один из главных методов навести порядок в родительском чате — это модерация. Вы можете взять эту ношу на себя, но перед этим важно представиться в группе и предложить свою кандидатуру. Зачастую родители всегда выступают «за».

Недавно Стена рассказывала, что эксперты назвали важные правила безопасности, которые должен знать каждый ребенок.

Также Стена сообщала, что доктор Комаровский дал важный совет касательно гаджетов.

Еще Стена писала, что врач рассказал чем опасны семечки.