В ДТЭК опубликовали графики отключений на сегодня, 27 октября

Украинцев предупредили, что на утро понедельника, 27 октября отключения света не запланированы. Об этом информирует портал «»Стена» со ссылкой на Телеграмм-канал «ДТЭК».

На утро 27 октября в Украине не запланировано отключений электроэнергии для населения. По информации НЭК «Укрэнерго», энергосистема страны работает стабильно, а потребление находится в пределах допустимых норм.

В то же время, по решению диспетчерского центра «Укрэнерго» будут действовать определенные ограничения для промышленных предприятий в ряде регионов. Это временные меры, направленные на балансировку нагрузки в часы пикового потребления, чтобы избежать риска аварийных ситуаций и сохранить стабильность энергоснабжения для бытовых потребителей.

Энергетики призывают граждан рационально использовать электроэнергию, особенно в вечерние часы – с 17:00 до 22:00. Простое уменьшение нагрузки поможет поддержать бесперебойную работу сети и снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

В случае каких-либо изменений в графиках или появления аварийных отключений информация будет немедленно обнародована в официальных каналах коммуникации. Просим следить за обновлениями и подписаться на наш телеграмм-канал, чтобы первыми узнавать оперативные сообщения.

Киев, Киевская и Днепропетровская области: экстренные отключения

По команде Укрэнерго в Киеве, Киевской и Днепропетровской области применены экстренные отключения.

В случае изменений будем оперативно вас информировать в нашем телеграмм-канале.

Недавно мы рассказывали, Укрэнерго повышает тарифы, сколько будет стоить электроэнергия с 2026 года.

Также «Стена» сообщала, тарифы на газ, свет и воду, что может случиться уже с 1 ноября.

Еще мы писали, какую цену выставят за электроэнергию в ноябре.