Налогоплательщиков, которые выплачивают меньше средних зарплат по отрасли, будут относить к рисковым, что повышает вероятность проверок. Об этом сообщил глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев.

Глава комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики заявил, что зарплаты в конвертах – один из самых сложных способов уклонения от налогообложения.

Он сообщил, что уже сделан первый шаг в борьбе с этой практикой: с 1 октября для всех подакцизных товаров, включая топливо, введены авансовые взносы на минимальные средние зарплаты за три предыдущих месяца.

По словам Гетманцева, легче платить среднюю по рынку зарплату и избегать рисков, чем продолжать уклоняться от налогов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что повышение тарифов на электроэнергию утвердили - людям придется платить на 23% больше.

Также мы писали о том, что в Минюсте предупредили украинцев о возможности потери права на квартиру или дом - в чем причина.

Напоминаем, что Генеральный штаб ВСУ предупредил, кого из пенсионеров старше 60 лет обязательно заберут на войну.