Успейте воспользоваться услугами онлайн – в 7 областях сервисы ДРАЦС будут временно недоступны. Об этом сообщает Действие.

Реорганизация в структуре отделов ДРАЦС продолжается, поэтому некоторые услуги на портале Действие будут временно недоступны в Ивано-Франковской, Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой областях.

Какие услуги будут на паузе:

  • естьМалютка
  • Выдержка о рождении
  • Выдержка о смене имени
  • Выдержка о браке
  • Выдержка о расторжении брака
  • Выдержка о смерти
  • Повторная выдача свидетельств по ДРАЦС

Полный список – по ссылке.

"Если вы уже заказали одну из этих услуг и оплатили - проверьте, подписали и отправили заявление. Сделайте это сегодня, чтобы ДРАЦС успел его обработать. Если не успеете - после восстановления подайте новое заявление или обратитесь в отдел ДРАЦС, в котором заказывали услугу, с квитанцией для ее получения", - предупредили.

Ранее портал "Стена" сообщал, что повышение тарифов на электроэнергию утвердили - людям придется платить на 23% больше.

Также мы писали о том, что в Минюсте предупредили украинцев о возможности потери права на квартиру или дом - в чем причина.

Напоминаем, что Генеральный штаб ВСУ предупредил, кого из пенсионеров старше 60 лет обязательно заберут на войну.