В Укрэнерго предупредили о графиках отключения света сегодня

Из-за постоянных вражеских атак страдает энергосистема. Какие графики отключения света вводят сегодня. Об этом сообщает «Стена» со ссылкой на Телеграмм-канала «Укрэнерго».

СОСТОЯНИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ

  • Потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к росту;
  • Из-за вражеских обстрелов – есть обесточенные потребители в нескольких областях;
  • Пожалуйста, не включайте несколько мощных электроприборов одновременно с 16:00 до 22:00.

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛЕЙ

Ночью враг еще раз нанес дроновые удары по энергообъектам в нескольких регионах. В результате на утро есть обесточенные потребители в нескольких областях, в частности – на Днепропетровщине.

Аварийно-восстановительные работы во всех пострадавших регионах уже начались. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование.

Из-за сложной ситуации в энергосистеме в результате предварительных российских ударов – утром в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, а также частично в Кировоградской и Черкасской областях применялись аварийные отключения. В настоящее время эти ограничения не применяются ни в одном регионе.

В Черниговской области, по команде местного облэнерго, сейчас применяются три очереди почасовых отключений. Это – следствие систематических атак врага на энергетическую инфраструктуру региона в течение нескольких предыдущих недель. Аварийно-восстановительные работы в регионе продолжаются.

ПОТРЕБЛЕНИЕ

Потребление электроэнергии показывает тенденцию к росту. Сегодня, 15 октября, по состоянию на 7:30, оно было на 4% выше, чем в это же время предыдущего дня – во вторник. Причина таких изменений – дальнейшее похолодание на всей территории Украины и использование потребителями электрообогревателей перед началом отопительного сезона.

Вчера 14 октября суточный максимум потребления был зафиксирован вечером. Он был на 2,2% выше максимум предыдущего дня – в понедельник, 13 октября.

Необходимость в экономном энергопотреблении сохраняется. Пожалуйста, не включайте несколько мощных электроприборов одновременно в период с 16:00 до 22:00.

Ситуация в энергосистеме может изменяться. Следите за сообщениями на сайтах и ​​официальных страницах в соцсетях вашего оператора системы распределения (облэнерго).

Недавно мы рассказывали, Укрэнерго дало команду, электроэнергия пропадает по областям.

Также «Стена» сообщала, как подорожает свет - Кабмин уже решил.

Еще мы писали, в Минэнерго сделали срочное предупреждение.